Наверх
vorle.ru

Кто претендует на пост сити-менеджера

Городской портал vOrle.ru рассказывает о кандидатах на выборы главы администрации Орла.

Кто претендует на пост сити-менеджера

Несколько месяцев назад Андрей Усиков досрочно покинул кресло городского управленца и перешел на должность замгубернатора по социальным вопросам в региональное правительство. Временно его обязанности исполнял Александр Муромский, однако настало время официально назначить сити-менеджера.

В минувшую пятницу в администрации Орла завершили прием документов кандидатов. Желание изъявили семь человек, и кто они — рассказывает городской портал vOrle.ru.


Кто претендует на пост сити-менеджера: Сергей ВолковНаиболее вероятно

Главным претендентом на кресло Андрея Усикова негласно считают бывшего мэра Мценска, действующего председателя комитета по бюджету, налогам и финансам облсовета Сергея Волкова. Пост сити-менеджера ему прочили еще с приходом в регион Вадима Потомского, однако тогда чиновник признался, что дел ему "хватает и во Мценске".

Сергей Волков родился в 1975 году в Белгородской области. Несмотря на молодость, он уже успел побывать в должности замруководителя департамента строительства, транспорта и ЖКХ Орловской области и генерального директора ОАО "Орелавтотранс". Член фракции "Единая Россия".

Кто претендует на пост сити-менеджера: Николай ЗлобинТакже в кулуарах на месте сити-менеджера видят нынешнего главу города Ливны Николая Злобина, который за 56 лет жизни успел поработать и в правоохранительных органах, и в бизнесе, и в муниципальной власти. Так, у чиновника есть погоны подполковника, опыт управления орловским водоканалом и территориальным отделом Роснедвижимости, а с 2012 по 2015 год он трудился в должности зампреда правительства Орловской области по строительству, ТЭК, ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству. В сентябре 2016 года был назначен на пост главы города Ливны, чем и занимается по сей день.

Отметим, что Николай Злобин успел побывать и в шкуре главы администрации Орла — во времена ухода экс-мэра Виктора Сафьянова он несколько дней исполнял обязанности сити-менеджера. Член фракции "Единая Россия".

Кто претендует на пост сити-менеджера: Александр МуромскийТройку наиболее вероятных будущих сити-менеджеров Орла замывает Александр Муромский, который в данный момент как раз исполняет обязанности Андрея Усикова. Он уже пять лет служит на благо администрации города: до должности первого замглавы он курировал управление архитектуры и градостроительства, управление строительства и успешно помогал в подготовке Орла к 450-летию. Успел орловец потрудиться и в региональном правительстве на должности начальника управления строительства и дорожной инфраструктуры в департаменте строительства и транспорта. Некоторое время работал замначальника "Орелгосзаказчик".

Беспартийный.


Темные лошадки

Также в числе кандидатов на пост сити-менеджера Орла обозначены глава Заводского района Юрий Студенников и заместитель гендиректора "Орелволоканала" Юрий Валуев, а также "мастер отписок" (по мнению некоторых коллег) Роман Игнатушин и "самый обаятельный и привлекательный" Руслан Перелыгин.

Роман Игнатушин с 2014 года курирует в администрации Орла управление городского хозяйства и транспорт, и за это время вопросов к нему накопилось великое множество. Это доказывает дело, возбужденное в отношении замглавы администрации Орла по ст. 17.7 КоАП РФ "Умышленное невыполнение требований прокурора". Долгое время Роман Игнатушин сторонился решения проблемы мальчика-инвалида, который проживает в непредназначенном для маломобильных людей доме.

Клеймо "мастера отписок" чиновнику дал еще один кандидат в сити-менежеры эсер Руслан Перелыгин. За 35 лет этого представителя успело покидать по России: какое-то время он реализовывал антикризисные проекты в Тверской и Белгородской областях, руководил "Билайном" в Рязани, а затем был избран председателем "Справедливой России" в Орловской области. Но самое важное достижение, которым запомнился Руслан Перелыгин общественности — попадание в список "самых обаятельных и привлекательных" чиновников по версии "Абирега".


Кто же займет вакантное место в администрации Орла, узнаем уже скоро. Конкурс на определение сити-менеджера состоится 21 июля.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка