Наверх
vorle.ru

Андрей Клычков: Я не расцениваю Орел как ссылку

Врио губернатора Орловщины дал первые комментарии о новой должности.

Андрей Клычков: Я не расцениваю Орел как ссылку

Орловская область освободилась от Вадима Потомского, но не от коммунистов: в кресло губернатора сел лидер московской фракции КПРФ Андрей Клычков.

Бывший депутат Мосгордумы уже успел поделиться своими впечатлениями от назначения. Он сразу отметил, что рад оказаться в регионе, который является родным для Геннадия Зюганова — главного коммуниста страны.

— Для меня назначение на пост губернатора Орловской области — это, с одной стороны, вызов, с которым нужно справиться: оправдать доверие партии и руководства страны, - приводит слова Андрея Клычкова "Коммерсант".

Отметим, что в 2018 году врио главы региона планировал выдвигаться на пост мэра Москвы, а еще допускал возможность оказаться на месте лидера КПРФ. Временно и от того, и от другого придется отказаться.

— Я не эмигрирую и не расценивают это [назначение — прим. ред.] как ссылку. До Орла 300 км, - отметил Андрей Клычков.

Многие политики, в том числе мэр Москвы Сергей Собянин, поздравили чиновника с повышением. Не удержался от комментариев и Юрий Афонин: "Поздравляю нашего товарища, члена Президиума ЦК КПРФ Андрея Клычкова с назначением исполняющим обязанности губернатора Орловской области". Напомним, тульскому коммунисту прочили эту должность. Также в числе претендентов звучало имя начальника оперативного управления МВД Анатолия Якунина.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка