Наверх
vorle.ru

Цифра дня: 21 человек входит в состав правительства региона

У губернатора Орловской области, по мнению Андрея Клычкова, должно быть не больше восьми заместителей.

Цифра дня: 21 человек входит в состав правительства региона

При экс-главе региона Вадиме Потомском количество членов правительства достигло исторического максимума – 21 человека. Врио губернатора Орловской Андрей Клычков области намерен сократить количество замов. Но сделает это только в том случае, если выиграет губернаторские выборы в сентябре.

- Врио губернатора не имеет права менять структуру правительства. Было предложение сразу внести изменения в Устав и областное законодательство. Но я не очень согласен с таким подходом, чтобы под временно исполняющего обязанности менять Устав области, чтобы реформировать структуру, - отметил Клычков.

Он так же напомнил об увольнении Александра Ремиги. По словам врио губернатора, полномочия замов во многом дублируют друг друга.

- На сегодняшний день у меня есть минимум три варианта состава правительства - не кадрового, а именно структурного. Хотелось бы, конечно, в сентябре довести свои планы до реализации. Мне кажется, что в части функциональных обязанностей больше восьми замов просто не имеет смысла, - сказал Андрей Клычков. - Есть радикальный вариант, есть спокойный и есть подход, который сейчас формируется на базе предложений профильных департаментов, причем очень здравых предложений.

Отметим, при Егоре Строеве в состав коллегии Орловской области (аналога правительства) входило максимум девять человек. Александр Козлов число чиновников высшего ранга увеличил до 13. При Вадиме Потомском эта цифра увеличилась до 21 заместителя.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка