Наверх
vorle.ru

Андрей Клычков вступил в должность

Сегодня, 14 сентября, состоялось, пожалуй, главное событие для всего региона — церемония инаугурации избранного губернатора. Андрей Клычков, одержавший уверенную победу на выборах 9 сентября, официально вступил в должность. Перед почетными гостями, членами облправительства, депутатами он присягнул на верность народу и Конституции РФ.

Андрей Клычков вступил в должность

"Клянусь для осуществления полномочий губернатора Орловской области уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию РФ, устав и основной закон Орловской области", - говорится в тексте присяги, которую произнес глава региона.

Напомним, что явка на состоявшихся 9 сентября выборах составила 57,77%. С большим отрывом победил Андрей Клычков, набравший 83,55% голосов. Его поддержал 304801 избиратель.

"Поздравляю вас с уверенной победой. Теперь важно не сдавать темп. У вас есть надежные соратники - жители Орловской области",- отметил полпред президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев на церемонии.

В полдень по случаю вступления губернатора в должность в Орловском государственном академическом театре им И. С. Тургенева состоится торжественное мероприятие с участием Преображенского полка и Губернаторского симфонического оркестра.

 

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка