Наверх
vorle.ru

Ректор ОГУ может представить Орловщину в Госдуме

26 мая орловцы определились с кандидатурой для выдвижения от партии «Единая Россия» на выборы депутата Государственной Думы РФ.

Ректор ОГУ может представить Орловщину в Госдуме

Процедура предварительного голосования по определению кандидатуры от региона прошла на 142 избирательных участках: в Орле, Ливнах и Мценске.

Голоса распределились следующим образом: за ректора ОГУ им. И.С. Тургенева, депутата Орловского городского Совета народных депутатов Ольгу Пилипенко проголосовало 47 320 избирателей - это 75 % от общей явки. Второе место у директора орловского лицея №33 Натальи Зубцовой – 16 836 голосов, что составляет 26 % от общего числа. Руководитель "Молодой Гвардии" Егор Помелухо набрал 8 972 голоса, или 14,3%. Следующий результат у директора ООО "СтройАктив" Дмитрия Ставцева – 5871 голос, 9,36%. Советник директора ООО "Д.К." Роман Истратов набрал 3411 голосов, 5,44%. За помощника депутата Госдумы Николая Земцова Алексея Сёмина проголосовали 2960 избирателей, что составило приблизительно 4 % от общего числа проголосовавших.

Всего участвовало в выборах около 62 тысяч человек, что составило всего 9,93 % от общей численности избирателей Орловской области.

Сами довыборы в Госдуму от Орловской области пройдут 8 сентября 2019 года. Напомним, что они проводятся в связи со смертью прежнего депутата Государственной Думы от Орловской области Николая Ковалева.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка