Наверх
vorle.ru

Кто претендует на кресло депутата Госдумы

8 сентября орловцы решат, кто займет место Николая Ковалева.

Кто претендует на кресло депутата Госдумы

Не так давно по всему городу установлены агитационные баннеры с лицами орловских политиков – предвыборная гонка в самом разгаре. Всего за голоса избирателей борются 8 кандидатов. Кандитаты весьма колоритные. Сам список разношерстный: в гонку за место в Госдуме вступили и коренные орловцы, и приезжие из других областей, научные сотрудники и влиятельные бизнесмены. Возрастной разрыв тоже имеет место быть: самому младшему кандидату 25, старшему — 53.

Ольга Пилипенко - ректор орловского государственного университета. Руководитель вуза является депутатом городского совета и представляет партию "Единую Россию".

Руслан Перелыгин стал кандидатом от орловского отделения "Справедливой России". Молодой человек в 2016 году избран депутатом Орловского областного Совета. В 2012 году возглавил обособленное подразделение телекоммуникационной компании ООО "ИнтерПроект", где работает по настоящее время, осуществляя руководство на территории 11 областей ЦФО России.

Иван Дынкович - кандидат от КПРФ, 29-летний секретарь обкома по организационно-партийной работе. С 2016 года является помощником депутата Госдумы Николая Иванова по работе в Орловской области.

Сергей Кузнецов — представитель орловской "Родины". Ему 39 лет и он является гендиректором фирмы-поставщика лекарства для департамента здравоохранения Москвы.

Марина Прокофьева – самовыдвиженец, пенсионерка, общественная активистка.

Валерий Чудо — кандидат от "Яблока" является владельцем нескольких строительных фирм, зарегистрированных в поселке Змиевка Орловской области.

Роман Неверов — кандидат от ЛДПР, ведущий специалист по информационной открытости в Орловском региональном объединении строителей. У либерала большой опыт ведения избирательных кампаний: он участвовал в довыборах в горсовет еще в 2012 году, выборах туда же в 2015 году и в облсовет в 2016.

Михаил Орлов – партия "Коммунисты России" делает ставку на "хайп": кандидат обвинил команду губернатора в ненадлежащем отношении к памятникам, в частности Владимиру Ленину перед областной администрацией. Михаил Орлов приехал в нашу область всего несколько недель назад – в июле - и работает первым секретарем комитета партии аж в Ульяновской области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка