Наверх
vorle.ru

О чем дискутировали после инвестпослания губернатора

После речи главы региона сцена театра не осталась пустовать.

О чем дискутировали после инвестпослания губернатора

Напомним: в среду, 6 октября, в здании орловского драматического театра состоялось оглашение инвестиционного послания губернатора области Андрея Клычкова на 2020 год. Спустя полчаса прошла дискуссия о национальных проектах, в которой участвовали депутат Государственной Думы ФС РФ Ольга Пилипенко, директор Центра стратегий регионального развития РАНХиГС Владимир Комаров, президент фонда "Центр стратегических разработок" Александр Синицын, руководитель "Государственный некоммерческий сектор" Алексей Праздничных. После краткого общения со СМИ, губернатор также вернулся в зал и присоединился к разговору.

Обсудили собравшиеся приоритеты в нацпроектах - по мнению граждан, нужно заняться социальной сферой. Поговорили и об образовании - чтобы привлечь в науку финансы, необходима интеграция вузов, бизнеса и власти в виде стажировок, конкурсов, бизнес-школ.

Представители ОГУ и РАНХиГС высказали свои позиции по данным вопросам. Итогом публичного обсуждения стал вывод, что национальные проекты - это сбалансированные программы, и их детальная и скрупулезная реализация принесет региону процветание и улучшение качества жизни орловцев.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка