Наверх
vorle.ru

Кто из россиян опасается за работу в преддверии зимы

В наше время одним из главных переживаний является возможность остаться без работы. Особенно на кануне праздников, а тем более - зимой накануне Нового года. Наступает время итоговых бухгалтерских отчетов, компании подводят финансовые итоги уходящего года. В случае отрицательных результатов владельцы бизнеса могут начать оптимизацию расходов, а значит последует череда увольнений. Но только ли в коммерческих структурах, и в каких округах граждане опасаются за то, что могут потерять работу этой зимой.

Кто из россиян опасается за работу в преддверии зимы

На эти вопросы ответили в своем исследовании сотрудники компании HeadHunte.

 По их мнению, наименее уверенно чувствуют представители сфер безопасности и некоммерческих организаций. Лучше других себя ощущают сотрудники индустрии красоты и спорта, а также сферы продаж. Связано это с тем, что на зимнее время приходится пик продаж, население старается выглядеть красиво, многие решают заняться спортом.

 - В региональном разрезе самые пессимистичные ожидания в Северо-Западном федеральном округе, оптимистичные - в Дальневосточном, - сообщают исследователи рынка труда. -  Более других опасаются за свои рабочие места жители Уральского и Центрального федеральных округов. Поиск работы по своей специальности наиболее проблематичным считают жители СЗФО, наименее проблематичным - в ДФО.

Сложности с поиском работы в первую очередь отмечают занятые добычей сырья и представители высшего менеджмента. Относительно других легко найти работу специалистам сферы продаж и IT.

ПарикмахерПродавец-кассир

Сильнее всего нуждаются в новой работе представители сферы страхования.

- При этом все меньше людей готовы пойти на понижение зарплаты ради сохранения работы или трудоустройства на новое место, - отмечают аналитики. - Больше всего соискателей, готовых согласиться на меньшую оплату труда, в СЗФО, меньше всего - в Уральском и Поволжском Федеральных округах.

Тренер по фитнесуПоиск  работы

На сокращение зарплаты не готовы пойти занятые в автомобильном бизнесе и сервисе. Более других уверены в том, что смогут в течение следующих трех месяцев найти работу, сотрудники фитнес-клубов, салонов красоты и специалисты из сферы продаж.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка