Наверх
vorle.ru

Как не запутаться в названиях улиц

Исторические названия орловских улиц будут выделены другим цветом.

Как не запутаться в названиях улиц

25 октября на совещании в администрации города обсудили проблему с наименованием улиц. В частности, речь шла о появлении на фасадах домов табличек с историческими названиями.

"Идея хорошая, но в том случае, когда на фасаде уже есть табличка с современным названием улицы. Иначе возникает неразбериха",- отметил первый заместитель главы администрации Александр Муромский.

Инициатива установки таких табличек принадлежит общественнаой организации "Русская Провинция". Свое предложение чиновникам они озвучили еще в августе.

"Нами был создан общественный совет, - рассказала Екатерина Данилевская, - на котором мы обсудили инициативу и высказали ряд условий. Во-первых, на табличках должны быть отображены исторические названия улиц всех периодов, ведь некоторые улицы переименовывались не два, а три, четыре раза. Во-вторых, цвет исторических табличек должен отличаться от сегодняшних. И, в-третьих, управление архитектуры должно было согласовать облик эскизов табличек",- рассказала заместитель главы администрации Екатерина Данилевская.

По ее словам, последнее условие выполнено не было, не получив согласование, общественники начали размещать таблички самостоятельно.

Александр Муромский поручил оперативно устранить все недочеты, и впредь размещать таблички только по согласования, чтобы путаницы больше не возникало, сообщает пресс-служба администрации города.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка