Наверх
vorle.ru

Губернатор предложил снизить ставку по ипотеке

Это поможет в успешной реализации жилищной программы для молодых семей.

Губернатор предложил снизить ставку по ипотеке

Один из вопросов, который обсуждался сегодня, 21 ноября, на совещании у губернатора касался реализации в Орловской области программы по обеспечению жильем молодых семей.

"Для успешной реализации жилищной программы для молодых семей необходимо снизить ставку ипотечного кредитования",- заявил губернатор Вадим Потомский.

Напомним, что смысл программы заключается в софинансировании расходных обязательств ее участников. Размер социальной выплаты составляет 35% от расчетной стоимости жилья. Оставшуюся сумму семья вносит самостоятельно.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в 2016 года на эти цели в федеральном бюджете было предусмотрено 12,3 млн рублей, в областном — 14,7 млн рублей, в муниципальных – 13,9 млн рублей. В 2017 году только из регионального бюджета планируется направить 49,5 млн рублей.

Комментируя ситуацию, Вадим Потомский заявил, что необходимо подготовить законодательную инициативу об уменьшении ставки ипотечного кредитования. Это, по его словам, поможет в реализации программы, а также положительно отразится на развитии строительной отрасли региона в целом.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка