Наверх
vorle.ru

Быть ли в Орле "дому для богатых"?

Жители города взбунтовались против строительства элитной многоэтажки.

Быть ли в Орле "дому для богатых"?

Еще до ухода с поста главный архитектор Орловской области Ваагн Вермишян предложил на суд общественности и депутатов горсовета проект по строительству 18-этажной свечки. Согласно макету, здание должно было потеснить памятник Ивану Бунину, который располагается за гостиницей "Салют" и администрацией Орла.

Большинство горожан негативно отреагировали на идею Вермишяна, потому что высотка должна была "вырасти" в историческом центре города. Чтобы избежать сложностей, горсовет назначил публичные слушания на 20 апреля, но несколькими днями ранее мэр Василий Новиков отменил их "в связи с многочисленными обращениями жителей Орла".

Отложить вопрос о строительстве городские власти побудили результаты опроса "Застройка исторического центра Орла", респондентами которого стали порядка 1000 жителей. Из общего числа опрошенных 875 человек выступили против элитной высотки. При этом 730 человек отметили, что на выбранном месте вообще не нужно строить никакое здание. Результаты опроса поставили под сомнение и публичность планируемых слушаний — 631 человек не знали об их проведении.

И все же вопрос о строительстве "дома для богатых" остается открытым. Пока неизвестно, намерены ли власти вернуться к обсуждению этого вопроса или нет.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка