Наверх
vorle.ru

Ветеранам подарят землю

С такой инициативой выступил губернатор.

Ветеранам подарят землю

Вадим Потомский предложил бесплатно предоставлять инвалидам и участникам ВОВ, проживающим в Орловской области, земельные участки для индивидуального жилищного строительства. Идею он озвучил на торжественном собрании в честь Дня Победы.

Как сообщает пресс-служба губернатора, такая мера соцподдержки будет реализована впервые в стране. Это новая социальная региональная программа, которая  позволит ее участникам безвозмездно получить земельные участки под строительство, обеспеченные необходимой инженерной инфраструктурой.

Для воплощения задумки главы региона в жизнь планируется сформировать единый земельный массив в пригороде Орла. Облдепартаменту соцзащиты поручено подготовить списки тех, кто относится к указанной категории, департаменту строительства — разработать порядок предоставления участков.

По предварительным данным земельные участки получат порядка 800 человек. Земля будет предоставляться за счет средств регионального бюджета и останутся в собственности семей получателей социальной льготы.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка