Наверх
vorle.ru

Жильцам "карточного" дома предложили новые квартиры

Приобретать жилье планируют в центральной части города.

Жильцам "карточного" дома предложили новые квартиры

15 сентября городские власти встретились с жильцами дома №68 на улице набережная Дубровинского. Представители администрации предложили пострадавшим от обрушения стены орловцам вариант решения жилищного вопроса — новые благоустроенные квартиры или в строящихся домах со сроком сдачи не позднее четвертого квартала 2017 года. Приобретать жилье планируют в центральной части города.

Замглавы администрации Олег Минкин, вопрос приобретения квартир будет прорабатываться с каждым собственником индивидуально

Некоторые из жильцов готовы ждать инвестора, который построит на месте их дома новое жилое здание. По этому вопросу высказался председатель совета директоров ЗАО "Зенит" Юрий Волков.

Он заявил, что данная территория не привлекательна для застройщиков. Участок находится в историческом центре, что накладывает ряд ограничений в строительстве. В первую очередь это касается этажности зданий — построить дом больше и выше прежнего не получится. Да и сама территория мала для строительства комфортного и рентабельного жилья в целом, сообщает пресс-служба администрации города.

Так или иначе, но окончательное решение еще не принято. Стороны взяли перерыв на неделю.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка