Наверх
vorle.ru

Жильцам "карточного дома" предложили несколько вариантов

Власти назвали конкретные адреса новых квартир.

Жильцам "карточного дома" предложили несколько вариантов

26 сентября в администрации города состоялась очередная встреча с жильцами дома №68 на набережной Дубровинского. Ранее городские власти заявили о готовности приобрести для людей новые квартиры. Теперь назвали конкретные адреса.

В случае согласия собственников квартиры планируется приобретать в доме № 83а на ул. Панчука, в доме № 37 на ул. Андрианова и в доме № 44а на ул. Бурова. Это будет жилье, превосходящее по площади то, что принадлежало людям в разрушенном доме.

Также заместитель главы администрации Олег Минкин отметил, что в индивидуальном порядке возможно приобретение жилья на вторичном рынке. Однако цена такой недвижимости не должна превышать средней стоимости жилья, "предлагаемого в качестве компенсационных мер". В данном случае речь идет о сумме в 37,7 тыс. рублей за квадратный метр.

Кроме того, собственники могут забрать деньги. Размер выплаты будет определяться на основании независимой оценки, сообщает пресс-служба администрации города.

Для того, чтобы перейти от слов к действиям, собственники должны согласиться на один из предложенных вариантов. Для этого нужно написать соответствующее заявление в жилищный отдел администрации. Работа с каждым собственником будет вестись в индивидуальном порядке.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка