Наверх
vorle.ru

Землю обменяют на квартиры

В Орле дорабатывают порядок выделения земельных участков без торгов.

Землю обменяют на квартиры

Власти Орла намерены предоставлять застройщикам земельные участки без торгов в обмен на квартиры. Сейчас идет разработка правовой основы для реализации проекта. Предполагается, что компания-строитель должна будет передать в собственность города не менее 10% общей площади жилых помещений в возводимом доме.

За счет этих 10% власти намерены решать жилищные проблемы орловцев — представлять квартиры тем, кто лишился крыши над головой из-за ЧС, а также расселять аварийные дома. Инициативу сити-менеджера поддержали и застройщики, и депутаты, и облправительство.

В ближайшее время муниципалитет завершит подготовку поправок для внесения их в соответствующее постановление о предоставлении участка на льготных условиях. Затем нужно будет принять еще один документ на тот случай, если на один участок будут претендовать несколько инвесторов.

Также планируется подготовить два документа городского и областного уровня, определяющие порядок предоставления земельных участков в аренду, сообщает пресс-служба администрации города.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка