Наверх
vorle.ru

Когда обманутые дольщики справят новоселье

На некоторых проблемных объектах возобновились работы.

Когда обманутые дольщики справят новоселье

Документ, одобренный депутатами облсовета на июньской сессии, призван помочь в решении проблем обманутых дольщиков в Орловской области. Суть в том, чтобы предоставлять инвесторам земельный участок под строительство многоквартирного дома без торгов. Одно из обязательных условий — восстановление нарушенных прав обманутых дольщиков.

"Мы нашли выход из сложившейся ситуации, который не заставит пострадавших людей долго ждать", - отметил на совещании 13 июня врио губернатора Андрей Клычков.

Сейчас в регионе два проблемных объекта — дом №11 на улице Раздольной в Орле и дом №159 на улице Дружбы Народов в Ливнах. Плюс два потенциально проблемных - дом №83 на улице Панчука и дом №46 на улице Бурова в Орле.

Как сообщает пресс-служба губернатора, с 5 июня на объекте в Ливнах возобновились работы. Новым застройщиком стала компания "Орелстрой". Идут работы и в доме на улице Бурова в Орле — инвестор выполняет покраску здания, планируется закупка котельной и сантехники.

"Важно, чтобы все стороны выполнили свои обязательства, и закрыли эту проблемную тему, чтобы в ближайшее время граждане смогли въехать в принадлежащее им жилье", - подчеркнул врио губернатора, пообещав держать ситуацию под контролем.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка