Наверх
vorle.ru

Что будет с домом на Бурова?

Все зависит от выводов экспертов.

Что будет с домом на Бурова?

Результаты дополнительного обследования дома №26 на улице Бурова будут готовы к концу июля. Замеры потолочных перекрытий между первым и вторым этажом выполнены несколько дней назад. На их анализ нужно время, сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, что 23 мая в квартире на втором этаже произошел хлопок газа. По инициативе УК было выполнено визуальное техническое обследование. Эксперты подтвердили наличие трещин в потолке и стенах, а также указали на значительное снижение несущих способностей потолочных перекрытий. Однако те выводы назвали неполными, так как эксперты работали только в трех квартирах. Поэтому было рекомендовано провести дополнительное обследование.

Между тем, жилинспекция просила рассмотреть возможность признания дома аварийным. Однако без заключения экспертов принять такое решение невозможно.

"Если потребуется, повторно мы посетим дом на ул. Бурова в конце августа. Если же экспертная организация порекомендует проводить капитальный ремонт, то будем инициировать общее собрание собственников для принятия решения по капитальному ремонту за счет средств спецсчета", - отметил начальник отдела капремонта и расселения многоквартирных домов управления городского хозяйства и транспорта Андрей Тютюнников.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка