Наверх
vorle.ru

Орловцев переселят из аварийного жилья

На это планируют потратить два миллиарда рублей.

Орловцев переселят из аварийного жилья

Почти 2 млрд рублей планируется вложить в расселение аварийного жилья в Орловской области в 2019-2024 годах. Об этом 25 января на заседании рабочей группы Госсовета "Строительство, ЖКХ, городская среда" сообщил губернатор Андрей Клычков. Деньги, как ожидается, поступят в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

По данным на начало 2019 года, аварийный жилищный фонд, признанный таковым после 1 января 2012 года, в регионе составляет 86,58 тыс. кв. м. На запланированную сумму в ближайшие пять лет планируется расселить примерно половину.

Сложность — рыночная стоимость жилья. По прогнозам, в этом году один квадратный метр в Орловской области будет стоить в среднем 37 тысяч рублей. В нацпроекте установлена другая сумма — 30 465 рублей. Для выполнения поставленных задач необходимо увеличить лимиты финансирования.

"В регионе эта проблема стоит остро. Поэтому увеличение федерального финансирования региональных проектов очень важно для развития и отрасли, и Орловской области в целом",- отметил глава региона.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка