Наверх
vorle.ru

Орловская область открыта для турецких инвестиций

Общество

Губернатор встретился с иностранной делегацией.

21 января состоялась встреча губернатора Вадима Потомского с делегацией из Турции и представителями Российского национального комитета по Черноморскому экономическому сотрудничеству. Обсуждались вопросы сотрудничества в сферах дорожного и жилищного строительства, энергетике, сельского хозяйства.

"Орловская область абсолютно открыта для турецких инвестиций и реализации совместных проектов. Тем более, что качество турецкого строительства соответствует высоким мировым стандартам. Это касается как жилищного, так и дорожного строительства",- подчеркнул глава региона.

В настоящее время рассматривается возможность ответного делового визита делегации Орловской области в Турцию, сообщает пресс-служба губернатора.

Справка

В январе-сентябре 2014 года внешнеторговый оборот Орловской области с Турцией составил 16,1 млн долларов (по итогам 2013 года – 10 млн долларов ). Объем импорта — 15,4 млн долларов, экспорта – 0,7 млн долларов.

Орловщина экспортировала в Турцию изделия из пластмассы, электрические машины и оборудование, инструменты и оптические аппараты, алюминий и изделия из него. К нам в регион из Турции ввозились изделия из черных металлов, каучук и резина, оборудование и механические устройства, красители и красящие вещества, лаки и краски, химические волокна, изделия из меди, готовые изделия, средства наземного транспорта.

В качестве одного из основных направлений сотрудничества региона с Турцией рассматривается привлечение турецких партнеров для организации производств на территории индустриального парка "Зеленая роща".

Среди перспективных направлений — реализация совместных проектов в машиностроении, приборостроении, сельском хозяйстве, обрабатывающей и легкой промышленности, энергетике, строительстве и туризме.

Орловские предприятия могут поставлять в Турцию дорожную и коммунальную технику, фильтры для автомобильной, сельскохозяйственной и автотракторной техники, насосное оборудование, приборостроительную продукцию, изделия из черных и цветных металлов, керамическую плитку, сварочные материалы, подсолнечное и рапсовое масло.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка