Наверх
vorle.ru

Вадим Потомский: Памятник Грозному будет установлен в первых числах сентября

Общество

Глава региона отметил, что обязательно найдутся недовольные и всем угодить невозможно.

Губернатор Орловской области Вадим Потомский заявил, что памятник Ивану Грозному в Орле все-таки будет установлен. В интервью федеральному изданию "Life" он отметил, что недовольные всегда найдутся и угодить всем невозможно. А потому мемориал появится в начале сентября на площади Карла Маркса возле театра "Свободное пространство".

- Конечно, есть люди, которые категорически против установки памятника на этом месте. Они имеют право на свою точку зрения. Вы однозначно всех не удовлетворите. Мы не найдём сто человек из ста с одинаковым пониманием. Так не бывает. Двух листочков не бывает одинаковых на одном дереве. А памятник будет установлен в первых числах сентября. Он будет установлен, будет, — сказал Вадим Потомский.

Напомним, открыть памятник основателю Орла Ивану Грозному планировалось перед юбилеем города. Однако из-за поднявшейся волны возмущения установку отложили. По просьбе региональный властей социологи РАНХиГС провели социологическое исследование,по результатам которого орловцы не против увековечивания царя.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка