Наверх
vorle.ru

В Орле ищут "Умников"

В середине ноября в Орловской области состоится финальный этап конкурса "Умник — 2016". Информация об этом прозвучала 14 сентября на заседании научно-технического совета при департаменте промышленности и связи региона.

В Орле ищут "Умников"

Минувшим летом в Москве было подписано соглашение о взаимодействии между правительством Орловской области и Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Последний реализует программу поддержки молодых ученых "Умник".

По словам регионального представителя Фонда Сергея Радченко, в этот году упор делается на коммерциализацию результатов работы молодых ученых. Учитывая это, он предложил расширить возможную аудиторию конкурса "Умник", включив в нее молодых специалистов предприятий.

Размер грантов для победителей — 500 тысяч рублей. За последних два года гранты по программе "Умник" получили 11 орловцев.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до конца октября. Подробную информацию о нем можно найти на официальном сайте Фонда, сообщает пресс-служба губернатора.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка