Наверх
vorle.ru

Как открыть "личный кабинет" в налоговой

ИФНС России по городу Орлу разъясняет порядок действий.

Как открыть "личный кабинет" в налоговой

Интернет-сервис "Личный кабинет индивидуального предпринимателя" приобретает все большую популярность. На сегодняшний день в ИФНС России по г. Орлу к сервису подключилось 1400 человек.

"Личный кабинет индивидуального предпринимателя" позволяет в режиме онлайн получать информацию: о своей системе налогообложения; о задолженности по налогам перед бюджетом; о наличии переплат; об исполненных решениях о зачете и возврате излишне уплаченных (взысканных) сумм; о ходе проведения камеральных проверок; о состоянии расчетов с бюджетом; о проведенных сверках расчетов с бюджетом; обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию; оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи. Кроме этого Сервис предоставляет возможность индивидуальному предпринимателю подобрать оптимальную систему налогообложения.

Зарегистрироваться в интернет-сервисе можно не только обратившись лично в налоговую инспекцию, но и через  "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" - с помощью уже имеющегося логина и пароля, введя дополнительно свой ОГРНИП. Доступ к сервису возможен с использованием ключа электронной подписи/универсальной электронной карты.
 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка