Наверх
vorle.ru

Освещенность улиц поставлена на контроль

Неяркие фонари заменят на новые по распоряжению главы администрации Орла Андрея Усикова.

Освещенность улиц поставлена на контроль

Несколькими неделями ранее Андрей Усиков наказал своим коллегам поставить на особенный контроль освещенность города. По его словам, многие жители — пешеходы и автомобилисты, — жалуются на качество фонарей и их недостаток.

По поручению главы горадминистрации, на выходных представители власти отправились на инспекцию города. Проверке подверглись те места, относительно которых поступало больше всего недовольств.

В частности, ситуация на пересечении улицы Автовокзальной и Рижского переулка оставляет желать лучшего — вместо нормы в 10 люксов замер показал 5,3 люкса, что почти в половину меньше положенного показателя. На Карачевском шоссе наоборот, освещенность на четверть выше — 20 люксов вместо 15.

Глава администрации города Андрей Усиков сообщил, что список выявленных нарушений, а также рекомендации по их устранению, уже направлены подрядчику. Согласно выставленному ультиматуму, компания не получит вырученных на экономии денег, пока не исправит ситуацию. Реакция уже последовала — представитель подрядчика пообщал решить проблему в ближайшие сроки и установить больше фонарей, где это необходимо.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка