Наверх
vorle.ru

Темная история: доведут ли строительство клиники до конца?

Орловская областная больница получила новую подрядную организацию.

Темная история: доведут ли строительство клиники до конца?

Скандал вокруг Орловской областной клинической больницы продолжает разгораться. В декабре текущего года руководство медцентра подало в суд на подрядную организацию "АСК Инжиниринг", которая бросила строительство на полпути и не собиралась продолжать. На данный момент клиника все ещё пытается взыскать с них 486 млн рублей.

Но дело не стоит на месте — сегодня, 14 декабря, стало известно о том, что больница обрела нового подрядчика. Им стала компания ООО "Стройбюро", чей директор Илья Дисман является бывшим работником "АСК Инжиниринг". Над его фигурой до сих пор висит угроза уголовного преследования за невыплату заработной платы.

Однако факт связи предыдущей подрядной организации с нынешней не насторожил аукционную комиссию, и договор был заключен. Согласно ему, ООО "Стройбюро" должно достроить клиническую больницу на бульваре Победы до марта 2017 года. При этом на территории медцентра будет установлено пять камер, которые позволят заказчику осуществлять видео-съемку и круглосуточно следить за ходом работ.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка