Наверх
vorle.ru

В темноте и в обиде: активисты ОНФ проверили уровень освещения у школ

Шесть образовательных учреждений Орла погружены во мрак.

В темноте и в обиде: активисты ОНФ проверили уровень освещения у школ

Активисты орловского отделения Общероссийского народного фронта подключились ко всероссийской акции "Учение — свет, а у школы — тьма", цель которой состоит в выявлении образовательных учреждений с недостаточным уровнем освещенности.

- Прилегающие к школам территории должны иметь полноценное освещение, которое способно обеспечить видимость в вечернее время, когда дети возвращаются с занятий. Особенно важно, чтобы освещались границы дорог, на которых находятся пешеходные переходы вблизи образовательных учреждений, – отметил представитель регионального штаба ОНФ в Орловской области Александр Короткевич.

Все школы города подверглись проверкам активистов. По результатам мониторинга шесть из них не удовлетворили требования по уровню освещенности: в Заводском районе — школа №6 и 28, в Советском - №21 и 36, в Северном - №13 и 18.

- Дети возвращаются с занятий, когда на улице уже темно. Если практически около всех школ фонари горят, то вот маршрут от образовательного учреждения до остановки остается без необходимого уровня освещения, – пояснил активист регионального отделения ОНФ в Орловской области Александр Щеголев.

По факту проверок активисты ОНФ отправят необходимые обращения в администрацию города Орла.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка