Наверх
vorle.ru

Пенсионера с гробом будут судить

Акция против губернатора Вадима Потомского не пройдет для мужчины безнаказанно.

Пенсионера с гробом будут судить

На пенсионера Андрея Неврова, который 7 декабря вынес на главную площадь города алый гроб с надписью "Ум, честь, совесть Потомского", завели административное дело по ч. 2 ст. 5.26 "Умышленное публичное осквернение религиозной или богослужебной литературы, предметов религиозного почитания, знаков или эмблем мировоззренческой символики и атрибутики либо их порча или уничтожение". Согласно тексту Кодекса РФ об административных правонарушениях, орловцу грозит штраф до 50 000 рублей либо обязательные работы.

Сам Андрей Невров сообщает, что его за протест ни раз взывали к ответу — полиция возбуждала дело за мелкое хулиганство, однако суд полностью оправдал пенсионера, не найдя в его действиях ничего предосудительного. Теперь дело активиста будет рассматривать мировой судья Советского района — слушание назначено на 27 декабря.

- С моей точки зрения, идет травля, так мне мстят за мою активную гражданскую позицию. Но, думаю, безнаказанность скоро закончится: я намерен обратиться с заявлением в Следственный комитет. В любом случае, буду биться до конца, - рассказал о приближающемся суде Андрей Невров.

Напомним, после акции 7 декабря пенсионер пытался провести ещё одну акцию — в его руках был гроб с надписью "Выношу мразь из города".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка