Наверх
vorle.ru

Вадим Потомский: И чиновника, и муху можно убить газетой

13 января российские журналисты отмечают профессиональный праздник.

Вадим Потомский: И чиновника, и муху можно убить газетой

Сегодня представители средств массовой информации отмечают День российской печати. Несмотря на строгое определение "печать", с торжественной датой поздравляют работников теле- и радиопередач, журналистов информационных агентств и Интернет-порталов.

В честь праздника губернатор Орловской области Вадим Потомский собрал в малом зале мэрии всех, кто так или иначе относится к СМИ: журналистов и репортеров, главных редакторов и учредителей, а также преподавателей и студентов отделения журналистики Орловского государственного университета.

Губернатор поздравил собравшихся с профессиональным праздником и отметил важность нелегкого журналистского дела. В конце речи Вадим Потомский решил отойти от официальности и рассказать невероятно правдоподобную шутку: "Чем похожи чиновник и муха? И того, и другого легко можно убить газетой".

После поздравлений представителей власти состоялось торжественное подведение итогов конкурса "Пресса — 2016". Многие СМИ Орловской области удостоились наград — не только центральные органы печати, но и районные.


Редакция городского портала vOrle.ru от всей души поздравляет своих коллег с профессиональным праздником. Помните, что на наших плечах лежит нелегкая задача своевременного и правдивого информирования жителей. Без нашего вмешательства в государственные и общественные дела многие проблемы остались бы нерешенными. Мы — тот слой общества, который решает вопросы не делом, а словом, ведь наше слово — это и есть дело. Удачи вам в творческом пути, коллеги! С праздником!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка