Наверх
vorle.ru

Коммунальные службы не справляются с обильными снегопадами

Орловскую область парализовал снег. Ещё в пятницу в администрациях города и области прошли совещания, главной темой которых стала его уборка. На них единогласно было озвучено решение расширить автопарк спецтехники и привлечь сторонние организации, чтобы одолеть сугробы. Однако, несмотря на жалобы населения, затрудненность движения и бесконечные пробки, коммунальные службы не спешат на помощь. Городской портал vOrle.ru вышел на улицу, чтобы проверить, как продвигается работа по уборке снега.

Коммунальные службы не справляются с обильными снегопадами

- Погодные условия в этом году складываются так, что уборка улиц и дворов, своевременная их обработка песко-соляной смесью, удаление сосулек и снега с крыш оказывается в центре повестки дня, - отметил на совещании в горадминистрации первый заместитель главы Орла Александр Муромский. - Администрация города продолжает делать всё возможное для своевременной очистки улично-дорожной сети и вывоза снега, а также держит на контроле качество уборки дворовых территорий.

Несмотря на громкие слова, меньше снега на улицах Орловщины не стало. Даже по главным дорогам (ул. Комсомольская, ул. Октябрьская) автомобилисты передвигаются с трудом — не только из-за того, что под колесами каша, а потому что проезжая часть значительно сужена сугробами на обочине.

По данным начальника УКХ Дмитрия Зуева, на обслуживании находится 457 км дороги, для очистки которых на улицы выезжает всего 61 единица техники. В помощь технике на уборку выходят порядка 140 человек для чистки тротуаров. Без сомнения остается то, что задействованные силы не справляются с работой: в социальных сетях появилось сообщение о том, что на Микрорайоне пытавшийся расчистить дорогу экскаватор потонул в снегу.

Как же городские и областные власти планируют бороться с ситуацией в городе? В пресс-релизе обладминистрации значится весьма обтекаемая формулировка: "По итогам совещания было принято решение усилить работу по данному направлению через мобилизацию техники и людских ресурсов", однако спецтехника без дела простаивает на площади Ленина.

Судя по ситуации со спецтехникой, автомобилистам приходится надеяться лишь на скорую весну.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка