Наверх
vorle.ru

Пособия по материнству увеличили

Выплаты за счет средств Фонда социального страхования получают более 10 тысяч орловчанок.

Пособия по материнству увеличили

С 1 февраля 2017 года пособия в связи с материнством увеличены на 5,4%. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения Фонда социального страхования.

Размер единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в женских консультациях на ранних сроках беременности, составит 613 рублей. Размер пособия при рождении ребенка увеличится до 16 350 рублей. При рождении двух и более детей выплаты производятся на каждого ребенка.

Минимальное пособие по уходу за первым ребенком до полутора лет составит 3 065 рублей, на второго и последующих — 6 131 рубль. Максимальное — до 23 120 рублей.

"Ежегодно более 10 тысяч жительниц Орловской области получают пособия за счет средств Фонда социального страхования. Расходы на выплату пособий в связи с материнством и детством ежегодно составляют порядка 830 млн рублей", — отметил управляющий региональным отделением Фонда Олег Ревякин.

Все интересующие вопросы, связанные с назначением и выплатой пособий, можно задать, позвонив по телефону "горячей линии" орловского соцстраха (4862) 54-81-81.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка