Наверх
vorle.ru

Пассажирам не дали замерзнуть в пути

Орловские инспекторы помогли людям добраться до места назначения.

Пассажирам не дали замерзнуть в пути

Ночь 8 февраля в Орловской области выдалась особенно холодной. Столбик термометра достиг отметки 28 градусов ниже ноля. Такой холод доставил немало хлопот тем, кто оказался в пути.

К сотрудникам ДПС, дежурившим на трассе М-2 "Крым", обратился водитель пассажирского автобуса. Он рассказал, что из-за сильного мороза в машине возникли неполадки, продолжать движение дальше невозможно, однако пассажиров нужно как-то отправить в пункт назначения — в столицу.

Инспекторы пришли на помощь — остановили несколько автобусов и автомобилей, направлявшихся в Москву, и договорились с водителями, чтобы те взяли пассажиров с собой. Люди откликнулись на просьбу и в итоге все пассажиры продолжили путь, сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

"Мы с напарником хотим отметить, насколько чуткими оказались водители проезжающих машин, никто из них не отказался помочь попавшим в беду людям. Для нас это – долг службы и наша гражданская позиция, а взявшие в эту морозную ночь водители — пример человеческого отношения к ближним и взаимовыручки", — отметил старший лейтенант полиции Александр Ерофеев.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка