Наверх
vorle.ru

"Фронтовики" побудили УК разобрать мусорные свалки

Две контейнерных площадки очистили от отходов только после жалобы ОНФ.

"Фронтовики" побудили УК разобрать мусорные свалки

Напомним, в январе активисты Общероссийского народного фронта обратили внимание местных властей на бездействие управляющих компаний — частный сектор Орла был завален мусором. Лишь месяц спустя ситуацию удалось решить. Сейчас две контейнерные площадки расчищены.

- Управляющим компаниям необходимо повысить контроль за подрядными организациями, которые занимаются вывозом мусора с контейнерных площадок для того, чтобы в дальнейшем избежать повторения подобных случаев, - отметил член регионального штаба ОНФ в Орловской области Павел Меркулов. - С жильцами домов заключен соответствующий договор на вывоз мусора, в рамках которого они перечисляют средства за оказание услуг по вывозу мусора. Поэтому необходимо, чтобы граждане не сталкивались с подобными проблемами, а могли видеть качественно выполненную работу и убранные площадки.

Так, контейнеры на ул. Абрамова и Соколова и на ул. Андреева были переполнены бытовыми и строительными отходами. Сейчас они очищены от завалов, а за управляющими компаниями, которые отвечают за участки, будет вестись пристальный контроль.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка