Наверх
vorle.ru

Общественный транспорт станет доступнее

Глава горадминистрации встретился с представителями маломобильных групп.

Общественный транспорт станет доступнее

Месяц тому назад новый директор ПАТП-1 Андрей Митин сообщил, что планирует закупить 75 автобусов в лизинг, среди которых, однако, не нашлось ни одного низкопольного. Это на несколько шагов отбросило Орловскую область по доступности для людей с ограничениями здоровья. В частности, стало понятно, что колясочники передвигаться по городу не смогут.

Для того, чтобы максимально рационально решить сложившуюся проблему, глава городской администрации Андрей Усиков встретился с представителями маломобильных групп орловского населения — Александром Востриковым, Сергеем Новиковым и Дмитрием Черкасовым. Они обозначили ряд проблем, которые областному центру нужно решить в кратчайшие сроки.

Так, Александр Востриков обратил внимание чиновников на недоступность графика движения низкопольных автобусов в расширенном доступе. Даже сервис Bus57 не предусматривает всех маршрутов. В ответ Андрей Усиков поручил опубликовать график движения "доступных" автобусов на сайте ПАТП-1 и городской администрации.

- В информации должны быть указаны маршрут, время прохождения конкретных остановок, телефон диспетчера, который обязан обладать полной информацией по выходу автобусов на линию, - обратился глава администрации к руководителю ПАТП-1 Андрею Митину.

Не только проблемам колясочников уделили внимание. Инвалид по зрению Дмитрий Черкасов отметил, что номера маршрутов проще воспринимаются, если они написаны на контрастном фоне. Это пожелание также было взято чиновниками на контроль.

Представители маломобильных групп населения положительно отозвались о встрече и отметили, что решать вопросы совместно с властью гораздо проще.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка