Наверх
vorle.ru

ОНФ "утеплили" школы Новодеревеньковского района

После обращения "фронтовиков" в учреждениях установили дополнительные котлы.

ОНФ "утеплили" школы Новодеревеньковского района

Администрация Новодеревеньковского района получила жалобу от активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта на недостаточный температурный уровень в ряде образовательных учреждений. После обращения местные власти утеплили классы.

Так, в Паньковской школе установили газовый котел, а в котельной Дубровской школы заменили теплообменник. Не обошли стороной и дошкольные учреждения — в Дубровском детском саду утеплили окна и установили перегородку у входа, чтобы не создавать сквозняк.

- Сейчас в связи с установкой дополнительного отопительного оборудования и потеплением температура в школах поднялась до необходимого уровня, - отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Ирина Сафонова. - Однако важно, чтобы в новом учебном году не возникло ситуации, когда дети будут заниматься в холодных помещениях. Поэтому активисты ОНФ берут на контроль данный вопрос и проверят качество выполненных работ с наступлением холодов следующей зимой.

Проверка активистов ОНФ потребовалась после обращения родителей. Они рассказали, что в здании Паньковской школы температура не достигает и 17°C. Мониторинг показал, что в столовой 12°C, а в спортзале — 15°C, хотя по требованиям СанПиН достаточный режим — от 18 до 24°C. "Фронтовики" сообщают, что сейчас температурный режим соответствует норме, и они проверят классы еще раз с наступлением холодов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка