Наверх
vorle.ru

Инспекторы ГИБДД провели "шоковую терапию"

Сотрудники ведомства рассказали курсантам о самых страшных ДТП.

Инспекторы ГИБДД провели "шоковую терапию"

Госавтоинспекторы, спасатели, работники медицины катастроф и психологической службы постоянно сталкиваются с дорожными авариями разной степени тяжести. За годы работы им приходилось возвращать к жизни невнимательных автомобилистов и сообщать родным о летальных исходах. Они видели, как нелепое стечение обстоятельств или роковая ошибка приводили к непоправимым последствиям, исковерканным судьбам. Чудовищных историй об автокатастрофах, которые сотрудники ведомств могут рассказать, хватит для того, чтобы здравомыслящий человек переосмыслил свое поведение на дороге...

Накануне подобную "шоковую терапию" прошли курсанты Орловского юридического института МВД России. В рамках объявленного "краш-курса" студентам рассказали максимум информации о дорожно-транспортных происшествиях, их причинах и последствиях. Примеры из собственной практики сотрудники МЧС и ГИБДД иллюстрировали фотографиями и видеороликами с мест аварий, от которых мурашки бежали по коже.

Отметим, что в начале мероприятия курсанты написали на стикерах о своих планах на будущее, мечтах и желаниях, и приклеили на большой воздушный шар. В конце "краш-курса" спасатели взорвали его, наглядно демонстрируя, что может случиться из-за бездумного поведения на дороге. Наглядный символ скоротечности жизни довел некоторых девушек до слез.

Городской портал vOrle.ru напоминает начинающим и опытным автомобилистам, юным и зрелым пешеходам о правилах дорожного движения. Будьте предельно внимательны и берегите себя!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка