Наверх
vorle.ru

Двоих сторонников идей Алексея Навального задержали

Как прошел антикоррупционный митинг в Орле.

Двоих сторонников идей Алексея Навального задержали

Накануне, 26 марта, во многих городах России прошли митинги с требованием провести расследование в отношении премьер-министра Дмитрия Медведева. Орловская область не стала исключением, хотя вопрос, выходить ли на улицу или нет, мучил активистов до утра воскресенья.

Ещё на прошлой неделе сторонники идей Алексея Навального подали в администрацию города прошение о проведении антикоррупционного митинга. Им отказали, поскольку место исполнения было указано неточно. Вооружившись этой формулировкой, инициаторы подали шесть заявлений на пикеты и указали места проведения даже с координатами системы навигации. Им снова отказали - "не указано намерение использования звукоусиливающих технических средств". Поскольку пикет и не предусматривает использование этой техники, организаторы подали заявление в суд. Ведомство оставило решение администрации без изменения.

Весь вечер субботы в официальной группе митинга шло активное обсуждение. В итоге активисты решили выйти на улицу несмотря на запрет. Вооружившись зелеными шариками и транспарантами, они встретились на площади Ленина. Численность протестующих достигла 300 человек.

В целом представители органов правопорядка лояльно отнеслись к собравшимся, но двое — парень и девушка, - все-таки были задержаны, однако вчера же вечером их отпустили. Молодых людей ожидает суд.

Протестующие акции провели 26 марта жители многих городов. Самыми многочисленными и активными стали Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург — численность достигла 10 000 человек. Инициатора митингов Алексея Навального полицейские задержали сразу же, как только он показался на улице Тверской.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка