Наверх
vorle.ru

Депутаты снова задумались о питании в школах

Образовательные учреждения могут перевести на адресное пособие.

Депутаты снова задумались о питании в школах

На сегодняшний день 77,5% бюджетных средств идут на социальные нужды орловцев — и значительная часть на обеспечение школьников бесплатным питанием. Однако городская казна не может себе этого позволить. О том, как можно сократить расходы, в том числе на содержание школ, обсудили накануне, 30 марта, на рабочем заседании горсовета.

В частности, депутат Константин Федотов предложил мэру Орла Василию Новикову вернуться к адресному пособию на школьное питание, то есть предоставить право бесплатного обеда только для детей из малообеспеченных семей.

- Сегодня мы не будем принимать решений по обеспечению обедами школьников. Сначала нужно закончить этот учебный год, - ответил на предложение Василий Федорович. - В любом случае, мы не будем обсуждать это только депутатами. Необходимо поговорить с директорами школ и родителями.

Мэр Орла озвучил, что ему уже поступали конкретные предложения по обеспечению питания школьников. Наиболее популярным является решение предоставить льготу учащимся 1-4 классов, а также детям из малообеспеченных семей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка