Наверх
vorle.ru

Губернатор отчитался перед депутатами

Вадим Потомский рассказал об итогах проделанной работы.

Губернатор отчитался перед депутатами

3 апреля состоялась очередная сессия орловского облсовета. Одним из главных вопросов в повестке дня стал отчет главы региона за 2016 год.

По словам Вадима Потомского, ВРП Орловской области составил 211 млрд рублей, прогноз на 2017 год — 225 млрд рублей. Объем отгруженных товаров в обрабатывающих производствах превысил 103 млрд рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

Сельское хозяйство. Объем производства продукции сельского хозяйства оценивается на уровне 73 млрд. Регион среди лидеров ЦФО и России по объему производства зернобобовых культур и гречихи.

Инвестиции. Говоря об инвестициях, губернатор отметил, что Орловщина улучшила свои позиции в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, заняв 13 место.

Строительство. Особое внимание строительному комплексу. Отмечен масштабный объем работ, выполненный в рамках празднования юбилея Орла. В областном центре было построено и обновлено 38 объектов социальной и инженерной инфраструктуры.

Налоги. Второе место среди регионов ЦФО область заняла и по темпам роста налоговых и неналоговых доходов, поднявшись вверх на 14 пунктов. В целом по стране у нас 20-е место.

Образование. Решена задача ликвидации очереди в дошкольные учреждения для детей от 3 до 7 лет. В 2016 году введено более тысячи мест в детских садах. Начинается реализация масштабного проекта по ликвидации второй смены в школах.

"Впереди нас ждет не менее напряженная работа. Необходимо обеспечить устойчивое развитие социальной сферы,  повышение уровня и качества жизни граждан",- отметил Вадим Потомский.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка