Наверх
vorle.ru

ЗАГС снова остался без дома

Молодоженам придется еще побегать за ЗАГСом.

ЗАГС снова остался без дома

В начале 2017 года у ЗАГСа истек срок действия договора с администрацией Орла о безвозмездном предоставлении помещения на первом этаже дома №1 на Пролетарской горе. Мэрия отказалась продлевать документ, сославшись на то, что в городе и без того дефицит бюджета. Несколько месяцев регистрировать браки приходилось в оперативном управлении службы технического обеспечения администрации города.

В конце марта комитет по муниципальной собственности и землепользованию порекомендовал вернуть ЗАГС в родные стены, но решение не поддержали в горсовете. Выхода из сложившейся ситуации не нашли и депутаты облсовета. Одно они решили точно: ведомство не переедет в ДК Железнодорожников, как предполагалось ранее.

- Здание ДК ЖД предоставляется в распоряжение филармонии. Там же будут располагаться два музыкальных коллектива, кружки и секции. Поэтому размещение в доме культуры еще и ЗАГСа не представляется возможным, - отметил на сессии облсовета депутат Олег Кошелев.

Каким теперь образом будет решаться вопрос о кочующем ЗАГСе — неизвестно. Скорее всего, ведомству придется вернуться в родные стены, но уже на платной основе.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка