Наверх
vorle.ru

Как в Орле отметили День Победы: фоторепортаж

В параде приняли участие более 6 500 орловцев.

Как в Орле отметили День Победы: фоторепортаж

Накануне в России и в ряде дружественных русскому народу стран отмечают самый важный праздник военной истории — День Победы, день, когда окончательно разрушилась мощь фашистской Германии. Ежегодно именно в этот день россияне выходят на улицы городов и благодарят ветеранов за мирное бесконечно голубое небо над голубой.

Конечно, Город воинской славы Орел не стал исключением. Торжественные мероприятия начались в девять часов утра. Первые лица, жители и гости города возложили цветы к стеле на Бульваре Победы. О значимости Дня Победы не мог не сказать губернатор Орловской области Вадим Потомский:

- День Победы – это священный праздник для всех россиян, − обратился глава региона к присутствующим. – Это праздник славы советского солдата, защитившего страну. Праздник славы нашего народа, который вынес все тяготы войны на своих плечах и победил фашизм!

Далее празднование переместилось на площадь им. Ленина, где ровно в десять часов утра зазвучал оркестр, открывая праздничный Парад Победы. В мероприятии приняли участие более 6 500 орловцев: войска Орловского территориального гарнизона, ветераны боевых действий и юнармейцы школ города Орла.

Не обошлось и без творческих и спортивных коллективов: парад плавно перетек в концерт "Будущее России за нами". В нем приняли участие ансамбли областных домов творчества, студенты Орловского государственного института культуры, воспитанники баскетбольных, футбольных команд, ушуисты, боксеры и каратисты.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка