Наверх
vorle.ru

День защиты детей: как родителям порадовать ребенка

Программа развлечений в этот праздничный день от городского портала vOrle.ru.

День защиты детей: как родителям порадовать ребенка

Каждому из нас известно, что дети — это цветы жизни, которые порой переживают вовсе недетские проблемы. Войны и терроризм не щадят маленьких представителей человечества, и в этом мире, полном опасностей, им нужно оставаться прекрасными, чистыми созданиями.

В 1949 году решением Международной демократической федерации женщин был введен праздник, который мы отмечаем в том числе сегодня — Международный день защиты детей. Его можно понимать по-разному: кто-то выбирает это число для акций в защиту права нерожденных детей на жизнь, кто-то объявляет сбор средств на лечение больных ребят. Но вне зависимости от смысловой нагрузки сегодня, 1 июня, принято устраивать для детей настоящий праздник.

Городской портал vOrle.ru подготовил маршрут для родителей, которые хотят подарить своему ребенку сказку. Следуйте ему — и ваш малыш поймет, что такое волшебство.

Начать праздничную прогулку можно в детском парке: здесь ребенок может вдоволь накататься на аттракционах, наестся сладкой ваты и поп-корна. Каждый радостный момент обойдется родителю всего в 50 рублей — именно столько стоит детский билет на карусели (возраст ребенка — от трех до восьми лет). На некоторых аттракционах вы можете прокатиться вместе. Цена взрослого билета составляет 100-120 рублей.

Если же погода не будет радовать, то подобные развлечения вы сможете найти в детском клубе "Часики". Вдоволь порезвиться в этом парке смогут дети от двух до десяти лет. Американские горки для самых смелых, батуты и карусели и даже колесо обозрения — посещение всех аттракционов обойдется вам сегодня в 170 рублей за час (или 210 рублей за безлимитное посещение). В качестве дополнения вы можете заказать кукольный спектакль (30 минут — 600 рублей) или устроить для ребенка мастер-класс по лепке из пластилина (100 рублей за услугу).

Если ваш ребенок уже старше 10 лет, но вы все равно хотите устроить для него настоящий праздник, подойдет "ГриннЛандия". Стоимость автоматов в этом парке развлечений варьируется от 26 до 74 рублей, а за выигранные баллы можно получить мягкую игрушку или конфету.

Конечно, вы можете провести День защиты детей совершенно по-иному: например, отправиться всей семьей на пикник или присоединиться к городским гуляниям. В любом случае, сегодняшний день должен запомниться вашим малышам по крайней мере до следующего года!

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка