Наверх
vorle.ru

"Соседи" дороги на Бурова остались без газа и воды

На свои проблемы люди пожаловались главе администрации.

"Соседи" дороги на Бурова остались без газа и воды

6 июня глава администрации Орла Андрей Усиков встретился с жителями дома №8 на улице Родзевича-Белевича. К руководству города они обратились в надежде, что их проблема будет решена.

А проблемы начались 11 апреля, когда из-за обрушения дороги в районе дома №46 на улице Бурова были повреждены водопровод и газовая труба, ведущие к дому №8. Водопровод восстановили за счет резервного фонда городского бюджета, а газоснабжение организовали по временной схеме на месяц. Сейчас горячей воды и газа в доме нет.

Власти обещают решить проблему в кратчайшие сроки. В понедельник, 5 июня, этот вопрос обсуждался в облправительстве. По словам Андрея Усикова, АО "Газпром Газораспределение Орел" готово восстановить подачу ресурса. Открытым остается вопрос финансирования, так как газопровод не принадлежит городу.

На ближайшее время в администрации области запланирована еще одна встреча с представителями компании, на встречу с которыми обещают пригласить жителей дома на улице Родзевича-Белевича, сообщает пресс-служба администрации города.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка