Наверх
vorle.ru

Орловцы хотят наказывать пьяных водителей рублем

Подводим итоги опроса городского портала vOrle.ru.

Орловцы хотят наказывать пьяных водителей рублем

1 июня в Министерстве внутренних дел России озвучили предложение ужесточить наказание за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

На сегодняшний день ст. 12.8 КоАП РФ предусматривает для нарушителей штраф в размере 30 000 рублей и лишение прав сроком от полутора до двух лет, а ведомство рекомендовало повысить денежные санкции на 5 000 рублей, а водительское удостоверение отнимать на три года. Отметим, что такие же наказания будут применяться и к тем водителям, которые отказались от медицинского освидетельствования.

Городской портал vOrle.ru предложил своим читателям проанализировать готовящийся законопроект и провел опрос: "Стоит ли ужесточать наказание за отказ от прохождения медосвидетельствования?".

Согласно полученным за полторы недели данным, 66% орловцев поддержали инициативу МВД России и отметили, что борьба с пьяными водителями возможно только с помощью рубля. Кроме того, горожане согласились, что повышение штрафа, озвученное в рамках инициативы, является незначительным.

На втором месте по популярности оказался ответ: "Действующие штрафы — достаточное наказание". Этот вариант предпочли 25,5% населения.

Всего четыре человека (или 8,5%) проголосовали за то, что отказ от медицинского освидетельствования не должен преследоваться по закону и как-либо наказываться.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить

Стоит ли ужесточать наказание за отказ от прохождения медосвидетельствования?

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка