Наверх
vorle.ru

Путина спросили про зарплаты, внуков и демографию

Сегодня завершилась 15-я по счету прямая линия с главой государства Владимиром Путиным. Президенту прислали более двух миллионов вопросов. Прямая линия длилась четыре часа. По традиции большая часть из них коснулась социальной сферы: уровня зарплат, ЖКХ, поддержки молодых семей, здравоохранения, переселения из аварийного жилья, реновации. На втором месте оказались вопросы экономического характера: поддержка бизнеса, выход из кризиса, развитие рынка в условия ужесточающихся санкций. Далее прозвучали темы, касающиеся международных отношений, культуры, службы в армии, Чемпионата мира по футболу в России.

Путина спросили про зарплаты, внуков и демографию

Напряженную работу колл-центра, принимающего звонки и сообщения от россиян, можно было увидеть в прямом эфире прямо за спиной главы правительства. В минуту обрабатывались 106 смс и ммс-сообщений и 127 звонков. Как показала статистика, 62% участников прямой линии – представительницы прекрасного пола. 25% дозвонившихся - люди в возрасте от 25 до 35 лет.

Во время прямой линии прошли прямые включения со всех уголков России: президент своими глазами увидел огромную свалку перед домами в подмосковной Балашихе, поздравил новорожденного Михаила Артемовича и счастливого отца в перинатальном центре в Уфе, возмутился бездействием властей по поддержке населения, пострадавшего в пожарах в Забайкальском крае и от наводнения в Ставрополе. Также в прямой эфир пустили звонки из Киева и Месы американского штата Аризона. Кроме этого, были озвучены вопросы от жителей ЦФО: о дальневосточном гектаре из Тверской области и обеспечении лекарствами льготников из Орла.

Один вопрос коснулся личной жизни президента – Путина спросили о его внуках. Глава правительства сообщил, что стал дедушкой во второй раз. Также россияне не могли не спросить главу государства о преемнике, на что Владимир Путин ответил, что обязательно когда-нибудь с ним определится. Но последнее слово останется за избирателями.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка