Наверх
vorle.ru

Ремонт на улице Полесская начнется 3 июля

Также подрядчикам предстоит доделать 12 дорог из прошлогодней программы.

Ремонт на улице Полесская начнется 3 июля

Дорожный вопрос является болезненным не только для Орловской области, но и для России в целом. Трещины и ямы на асфальте появляются после каждой зимы, и виной тому не качество используемого материала, а безответственное отношение подрядчиков.

В 2016 году 12 дорог областного центра оказались недоделаны или были уложены недобросовестно, в том числе многострадальная улица Полесская. Всю весну она простояла "голая": подрядчики сняли асфальт и ушли с объекта. Сейчас администрация города нормализировала ситуацию, и, по данным сити-менеджера Андрея Усикова, новые проверенные подрядчики появятся на объекте уже через 10 дней.

- У подрядчиков в распоряжении есть вся необходимая техника, договора с асфальтовым заводом заключены. Я посмотрел прогноз погоды на следующую неделю — солнце вам улыбается! Поэтому работайте на здоровье, - пожелал главе Советского района Артему Левковскому, отвечающему за объект, Андрей Усиков.

До конца 2017 года дорожному фонду предстоит завершить работы на 12 оставшихся с прошлого года объектах, а также на шести новых: на Наугорском шоссе, улицах Лескова, Тургенева, Полесская, площади Жукова и на Тургеневском мосту. Всего на ремонт из областного и городского бюджетов выделено 123 млн рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка