Наверх
vorle.ru

Детский парк преобразят

Эскизы благоустройства территории обсудят с общественностью.

Детский парк преобразят

Детский парк должен преобразиться. Благоустройство территории запланировано в рамках программы "Формирование современной городской среды на территории города Орла в 2017 году". Проект обсуждался 27 июня в горадминистрации.

Техническое задание уже утверждено. Задача на ближайшее время — подготовка эскизного проекта. В нем должно быть учтено функциональное зонирование территории, схема организации транспортных и пешеходных путей, благоустройство и озеленение территории, площадки для детей и подростков, установка малых архитектурных форм и т.д.

К разработке эскизного проекта обещают привлечь общественность. Торги по выбору подрядчика на изготовление проектно-сметной документации будут объявлены в июле, сообщает пресс-служба администрации города.

Отметим, что в рамках программы запланировано благоустройство общественных территорий Орле. В этом году работы начнутся на бульваре Победы и парке "Ботаника". На эти цели, а также разработку проектно-сметной документации по благоустройству Детского парка предусмотрено 16 млн рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка