Наверх
vorle.ru

"Фронтовики" научат инвалидов уживаться с соседями

Активисты ОНФ создали пособие "Безбарьерная среда в многоквартирном доме".

"Фронтовики" научат инвалидов уживаться с соседями

Пожилые люди, инвалиды-колясочники и родители с маленькими детьми — это маломобильные группы населения, которые нередко сталкиваются с препятствиями, возникающих при попытках обустроить подъезд под себя. Чтобы помочь этим людям, эксперты Общероссийского народного фронта разработали наглядное пособие, в котором рассмотрены основные проблемы и пути их решения.

Например, для доступного передвижения колясок (детских или инвалидных) необходимы пандусы или подъемники, но соседи по подъезду нередко отказывают нуждающимся в этой "роскоши": они думают, что им придется что-то за это платить, или что пандус будет мешать их передвижению.

— Каждая из проблем, обозначенных в пособии "Безбарьерная среда в многоквартирном доме", является серьезным препятствием для инвалидов в процессе обустройства жилья элементами доступности, - отметил руководитель центра ОНФ "Народная экспертиза" Виктор Рожков. - При подготовке пособия мы хотели донести до всех заинтересованных читателей прежде всего пути решения непростых задач, встающих перед маломобильными гражданами.

Над созданием пособия работали не только "фронтовики", но и эксперты, которые имели опыт подготовки спортивных объектов к Олимпийским и Паралимпийским играм в Сочи.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка