Наверх
vorle.ru

Мэрию Орла обязали заплатить за непостроенный мост

Городские власти задолжали воронежской компании более 5,8 млн рублей.

Мэрию Орла обязали заплатить за непостроенный мост

Арбитражный суд Орловской области рассмотрел иск компании ООО "Транспроект", которая требует от администрации города заплатить за разработку проектов пешеходного моста через реку Оку. Долг, оставшийся за муниципальным образованием, оценивается в 1,26 млн рублей.

Еще летом 2014 года администрация Орла и воронежская фирма "Транспроект" заключили договор на составление проектно-сметной документации пешеходного моста. Полный пакет услуг обошелся властям в 5 890 747 рублей. За год все бумаги были подготовлены в полном объеме и переданы заказчику. Только вот денег, чтобы расплатиться с "Транпроектом", в бюджете не оказалось.

Воронежская фирма не стала вступать в личный конфликт с представителями власти и обратилась в суд. Лишь это заставило администрацию перечислить на счет "Транспроекта" 5 035 410 рублей. Оставшуюся сумму (855 тысяч) город погасить не смог.

Через суд воронежская фирма запросила больше — долг плюс неустойки за просрочку платежей, итого 1,26 млн рублей. Однако Арбитражный суд провел свои вычисления и обязал администрацию Орла заплатить "Транспроекту" всего 456 452 рубля.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка