Наверх
vorle.ru

Фонд соцстраха доедет до отдаленных уголков Орловщины

Передвижная приемная уже посетила Орловский и Урицкий районы.

Фонд соцстраха доедет до отдаленных уголков Орловщины

Не все клиенты Фонда социального страхования имеют возможность по требованию добираться до Орла, поэтому региональное отделение решило попробовать экспериментальный формат взаимодействия с жителями региона. Теперь в дальние муниципальные образования будет выезжать микроавтобус, в котором специалисты ФСС будут консультировать население.

- Основная задача мобильной приемной — сделать государственные услуги по линии социального страхования для жителей отдаленных населенных пунктов и маленьких поселений, не имеющих транспортного сообщения, доступнее. Если раньше застрахованному приходилось потратить немало усилий, чтобы добраться до областного центра, то сейчас, по сути, достаточно просто выйти из дома и дойти до автомобиля с эмблемой ФСС, - рассказал управляющий Орловским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации Олег Ревякин.

Население Орловского и Урицкого районов уже опробовали новшество на себе и оценили опыт положительно. Например, жительнице Орловского района приходилось регулярно приезжать в город, а ведь в свое время она получила на работе травму позвоночника.

- С мобильной приемной стало очень удобно. Услуги фактически с доставкой на дом. И средства сэкономлены, и все вопросы решены, - отметила местная жительница.

Поскольку мобильная приемная пока работает в тестовом режиме, сложно сказать, какой район сотрудники Фонда посетят следующим. Актуальную информацию вы всегда сможете найти на городском портале vOrle.ru или на сайте Фонда.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка