Наверх
vorle.ru

Житель Новой Ботаники своими силами обустроил двор

Теперь дети из многоэтажки могут заниматься на новых тренажерах.

Житель Новой Ботаники своими силами обустроил двор

Микрорайон "Новая Ботаника" считается одним из самых перспективных спальных районов Орла: по данным управления города, сейчас здесь проживают порядка 12 тысяч человек, и есть незанятые квартиры. Тем не менее, власти как бы нехотя обращают внимание на нужды собственников. Например, установить игровое оборудование для детей удалось лишь благодаря недюжинному упорству.

Местный житель Даниил Афонин, вооружившись поддержкой соседей, собрал подписи с просьбой включить возведение спортплощадки при многоквартирном доме в программу наказов избирателей. Идея нашла поддержку в том числе у депутата облсовета Михаила Вдовина, который почти всегда занимает сторону населения.

Вопрос о том, что лучше установить на площадке, решали коллективно, и в итоге остановились на брусьях, шведской стенке и турниках. В минувшую пятницу оплаченное властями оборудование прибыло во двор.

— Этот пример — еще одно доказательство того, что порядок и благоустройство в наших дворах во многом зависят от участия и неравнодушия самих жителей, - отметил депутат Михаил Вдовин.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка