Наверх
vorle.ru

Геннадий Зюганов почтил память орловских солдат

В Городе первого салюта начались праздничные мероприятия.

Геннадий Зюганов почтил память орловских солдат

74 года тому назад, 5 августа 1943 года, над домом №5 на Площади Мира советские разведчики Иван Санько и Василий Образцов подняли ярко-алый флаг с белой надписью: "За Родину! За Сталина!". Этим моментом ознаменовалось освобождение Орла от немецко-фашистских захватчиков. С тех пор 5 августа орловцы отмечают особенный праздник — День города.

Торжественные мероприятия, приуроченные к 5 августа, начались уже сегодня. В 10:00 у стелы "Орел — Город воинской славы" прошел митинг. Присутствовали на нем не только первые лица региона, но и юные орловцы: 10 школьникам выдали паспорт гражданина Российской Федерации. Главный документ вручал губернатор Вадим Потомский.

— Каждый, кто сегодня получит паспорт, берет на себя ответственность за судьбу своего Отечества, за уважение великих традиций и предков, за укрепление могущества и процветание родной страны, - отметил глава региона.

Также народные избранники, сотрудники ведомств и представители общественности возложили Гирлянду Славы и цветы к стеле. Почтить память орловских солдат и офицеров прибыл депутат Госдумы, руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов. Бок о бок с ним цветы к постаменту возложили мэр Орла Василий Новиков, сити-менеджер Александр Муромский, первый секретарь Орловского обкома КПРФ Василий Иконников, председатель облсовета Леонид Музалевский и другие чиновники.

Торжественным возложением Гирлянды Славы начинаются мероприятия, приуроченные ко Дню города. Полную программу 5 августа можно посмотреть в разделе "Афиша".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка